Двух утопленников достали из воды в Нижегородской области

11.06.2025 9:03

Двое жителей Нижегородской области утонули 10 июня. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону.

Около 11:00 из реки Оки в Автозаводском районе спасатели извлекли тело мужчины. Его личность пока не установлена.

Спустя четыре часа водолазы МЧС достали из озера в селе Поляны Бутурлинского округа тело 34-летнего мужчины. Оно находилось на глубине в 7 метров.

Как отмечается, в обоих случаях к трагедии привело пренебрежение правилами поведения на воде. В МЧС России предупреждают, что купальный сезон только начался.

— Чтобы отдых не обернулся трагедией, соблюдай элементарные правила безопасности: купайтесь только на оборудованных пляжах, взрослым исключить употребление алкоголя во время купания, следите за детьми, используйте спасательные жилеты для плавания, – напомнили в ведомстве.

Фото: МЧС.

Автор публикации

Публикации: 10915

Читайте также

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".