
"Дороги у нас все изуродованы, и делать их никто не хочет…"

«Говорит Нижний» продолжает показывать городские локации, удаленные от туристических маршрутов, не совсем совместимые с понятием «комфортная среда». И не просто показывать, но и общаться с нижегородцами, которые живут на этих территориях, знают все их «болевые точки» и давно уже ждут в гости чиновников с депутатами МСУ. На этот раз мы решили узнать, в каких условиях живут нижегородцы между на улицах Брестской и Балаковской (Канавинский район).
Больница №39, расположенная по соседству с этими улицами, выглядит «на пять» и сильно контрастирует с окружающей действительностью.

А вот жилые дома на Брестской и Балаковской в большинстве своем явно нуждаются в ремонте. Фасады и фундаменты давно пора привести в приличное состояние.



По словам жителей, эти дома осматривала комиссия из администрации, но после этого никаких ремонтов не случилось: «сфотографировали, уехали – и всё».
Колорита добавляют ветхие сараи, которыми давно никто не пользуется. Если освободить от них дворы, можно сделать детские площадки, которые здесь в дефиците.

«Особняком» стоит площадка, на которой раньше стояло аварийное здание. Его снесли, но почему-то не полностью: остались фундамент и часть стены. Вокруг этого объекта разбросан строительный мусор, который никто не убирает. Фактически территория превратилась в несанкционированную свалку.

И, наконец, дороги.
— Они у нас все изуродованы, и делать их никто не хочет, — пожаловалась пенсионерка Нина Смолина.

Женщина обратила внимание, что ситуацию усугубляют коммунальные службы: после «раскопок» они заделывают дорожное полотно так, что по нему крайне сложно пройти, особенно в зимнее время.
Подробности – в нашем видеорепортаже.
Фото и видео: ИА «Говорит Нижний»