Дополнительные электрички назначены ради фестиваля «Золотая хохлома» в Семёнове

16.06.2026 10:37

Дополнительные электропоезда №6558 и №6565 по маршруту Нижний Новгород – Семёнов назначены на 20 июня из-за фестиваля «Золотая Хохлома» (0+). Об этом сообщает “Горьковская железная дорога” – филиал ОАО “РЖД”.

Электричка №6558 отправится из Нижнего Новгорода в 21.40 и прибудет в Семёнов в 22.46. В обратном направлении электропоезд №6565 отправится в 23.10 и вернётся в региональный центр в 00.16 следующего дня.

Как отмечается, в регулярном сообщении между Нижним Новгородом и Семёновом электрички курсируют с интервалом 1 час.

Кроме того, в этот день в столицу золотой хохломы отправится специальный рейс ретроэлектрички ЭР9Е № 618 «Красная птица». Билеты на винтажный советский электропоезд можно приобрести через туроператоров.

Напомним, 22-й международный фестиваль «Золотая Хохлома» будет проходить в городе Семёнов Нижегородской области с 20 по 21 июня.

Главная тема фестиваля в этом году — «110 лет в руках мастеров». Считается, что 110 лет назад была основана школа художественной обработки дерева, с которой неразрывно связана история фабрики «Хохломская роспись» в Семёнове.

Праздничные мероприятия фестиваля охватят несколько улиц и городских площадей. Гостей ждут выставки, ярмарка, мастер-классы, лекции и интерактивные программы.

Главной приглашённой звездой фестиваля станет музыкальная группа “Моя Мишель” (16+) станет.

Фото: ГЖД.

Автор публикации

Публикации: 14225

Читайте также

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".