Дом пострадал в результате атаки БПЛА по Нижегородской области

12.02.2026 12:57

Остекление многоквартирного дома пострадало в результате ночной атаки беспилотников по Нижегородской области. Об этом губернатор Глеб Никитин сообщил в Telegram.

«По предварительным данным, пострадавших и серьезного ущерба нет, зафиксировано повреждение оконного остекления МКД, информация о других повреждениях уточняется», – написал глава региона.

Напомним, в ночь на 12 февраля Нижегородская область была атакована девятью беспилотниками самолётного типа. Это была первый подобный налёт на наш регион за срок более чем в два месяца. Предыдущая воздушная атака имела место в декабре. Тогда в небе над регионом сбили 4 БПЛА.

Ранее стало известно о планах установить систему защиты дронов для завода в Дзержинске.

Фото: ИА «Говорит Нижний».

Автор публикации

Публикации: 12509

Читайте также

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".