Число действующих пляжей уменьшится в Нижнем Новгороде

14.04.2026 11:10

Пляж на территории парка 777-летия Нижнего Новгорода в Автозаводском районе не будет функционировать летом 2026 года. Об этом сообщила директор департамента благоустройства администрации Нижнего Новгорода Елена Пегова на комиссии Думы по городскому хозяйству.

Муниципальная служащая пояснила, что это связано с тем, что территория этого пляжа в этом году будет благоустроена по программе “Формирование комфортной городской среды”.

— Рассчитываем, что благоустройство будет завершено в середине летнего периода, поэтому запускать пляж в эксплуатацию смысла никакого не будет, – отметила Елега Пегова.

Она напомнила, что всего на территории Нижнего Новгорода (без учёта Кстовского района) располагается 14 пляжей и семь зон отдыха.

Ранее «ГН» сообщал, что контракт на благоустройство парка 777-летия Нижнего Новгорода в этом году выиграло ООО «Автодорстрой». Стоимость работ составляет почти 200 млн рублей.

Кроме благоустройства пляжа, подрядчику предстоит выполнить ремонт и реконструкцию ограждений, детской и спортивных зон, посадка зелёных насаждений. Также в рамках гарантийных обязательств планируется ремонт батутов.

Фото: администрация Автозаводского района Нижнего Новгорода.

Автор публикации

Публикации: 14206

Читайте также

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".