Более 9 тысяч человек приняли участие в нижегородском «Марафоне 800»

21.08.2022 19:05

Более 9 тысяч человек приняли участие в старте «Марафона 800» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщают организаторы спортивного проекта.

Маршрут забега включал в себя главные исторические локации города. Соревнования проводили на дистанциях в 3, 10 и 42,2 километра

На марафонской дистанции в мужском зачете лучшим стал Андрей Янович, среди женщин первой финишировала Александра Морозова. Самым быстрым спортсменом в забеге стал Ринас Ахмадеев; в женском зачете одержала победу Елена Коробкина.

«Мы видеть на старте более 9 тысяч человек, Нижний Новгород в очередной раз подтверждает звание беговой столицы», — сказал директор забега «Марафон 800» Денис Анников.