Более 50 млн потратят на благоустройство Почаинского бульвара в Нижнем Новгороде

Стоимость работ по созданию пешеходного бульвара над Почаинским оврагом в Нижнем Новгороде составляет более 50 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
Согласно информации, инвестором выступает ПАО «Русполимет», подрядчик – ООО «Завод «Старт». Работы по благоустройству проведут на фрагменте Почаинского променада, расположенного от ул. Добролюбова до ул. Почаинской (по бровке оврага).

«Площадь благоустройства составляет боле 2,4 га. В текущий момент ведется расчистка территории, а также демонтажные работы», — говорится в сообщении.

В рамках проекта будет облагорожена и территория прилегающего сквера. Там высадят новые растения, обустроят дорожки и детскую площадку, заменят дворовый забор, а также установят туалет. На участке, расположенном на пересечении прогулочной зоны с ул. Почаинской появится сквер.
Работы планируется завершить в августе текущего года.
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области
Читайте также
Ничего не найдено