Бастрыкин отреагировал на обрушение потолка в доме на Пискунова

04.06.2026 14:57

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на личный контроль ситуацию с обрушением потолка в старинном доме на улице Пискунова в Нижнем Новгороде. Глава федерального ведомства потребовал от нижегородских следователей доложить о ходе расследования и принятых мерах.

Причиной столь пристального внимания к инциденту стали многочисленные жалобы самих жителей. По их словам, дом на протяжении двух лет медленно разрушается из-за стройки, которая ведётся по соседству. Нижегородцы утверждают, что обращались во все профильные инстанции, но реальной помощи так и не дождались.

Теперь региональному руководителю СУ СКР Айрату Ахметшину поручено в кратчайшие сроки подготовить подробный доклад. Александр Бастрыкин поручил представить информацию не только о технических деталях расследования уголовного дела, но и о конкретных шагах, которые предпринимаются для восстановления прав жильцов и обеспечения их безопасности.

Ранее сообщалось, что Александр Бастрыкин взял на контроль ситуацию в доме престарелых в арзамасе после гибели женщины.

Фото: сайт СКР

Автор публикации

Публикации: 13697

Читайте также

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".