Баскетбольный центр построят по концессии на Мещере

Минэкономразвития Нижегородской области ищет компанию-концессионера для стоительства баскетбольного центра на улице Карла Маркса в Нижнем Новгороде. Информация об этом размещена в информационной госсистеме “Торги”.
Инициатором заключение концессионного соглашения с нижегородским правительством выступило ООО “Плейс”.
По данным “Спарк”, компанией в равных долях владеют бывший министр спорта Нижегородской области Сергей Панов и генеральный директор баскетбольного клуба “Нижний Новгород” Валерий Вельмужев.
Согласно документации, в здании общей площадью около 6 тысяч кв.м. должны быть четыре игровые баскетбольные площадки, два зала для единоборств, тренажерный зал, кафе, медицинский центр и вспомогательные помещения.
Стоимость создания комплекса оценивается в 666,6 млн руб. Предполагается, что компания-концессионер вложит от 375 до 458,3 млн рублей собственных средств.
По условиям, концессионер будет обязан предоставлять баскетбольные игровые зала по заявке концедента на срок не менее 1620 часов в год.
Фото: министерство спорта Нижегородской области.