На установку часов обратного отсчета к 800-летию Нижнего Новгорода потратили 4 млн рублей

17.05.2021 12:00

На установку часов обратного отсчета к 800-летию Нижнего Новгорода потратили 3,9 млн рублей (бюджетное и внебюджетное финансирование). Об этом ИА «Говорит Нижний» сообщили АНО «Центр 800».

Согласно информации, работы выполнил подрядчик ООО «Д-Констракшн». Объект находился под 24-часовой охраной ООО «Группа-А» в период с 15 апреля по 9 мая, она обошлась в 250 тысяч рублей.

«В дальнейшем охрана часов может быть предусмотрена в рамках отдельных крупных мероприятий при большом скоплении людей», — говорится в сообщении.

Напомним, в основе концепции инсталляции лежит история создания часов знаменитого механика-изобретателя Ивана Кулибина. Часы будут отсчитывать время до старта гала-шоу, которое начнется в 20.21 21 августа.

Как добавили в АНО «Центр 800», указанные часы изготовлены по антивандальной технологии из высокопрочных материалов. Защитные экраны выполнили из монолитного поликарбоната (применяется в стрелковых клубах). Объект собирался вручную, его украсила уникальная художественная роспись.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Автор публикации

Публикации: 8203

Читайте также

Ничего не найдено

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".