Нижегородские коммунисты обратились в прокуратуру из-за сноса блока дома правительства

23.04.2021 17:00

НРО КПРФ направило обращение прокурору Нижегородской области с просьбой провести проверку целесообразности расходования бюджетных средств на строительство и последующий демонтаж первого блока дома правительства.  Об этом сообщается на сайте коммунистов.

По словам первого секретаря комитета НРО КПРФ Владислава Егорова, строительство объекта стало одной из причин отказа ЮНЕСКО включать нижегородский кремля в список культурного наследия.

«С 2008 года миллиарды рублей вкладывались в строительство «Дворца чиновников», областному бюджету причинен большой ущерб. Открытым остается вопрос дальнейшего использования площадки первого блока здания», — уверен политик.

Егоров напомнил также, что чиновники планируют покинуть территории кремля до 2025 года.

«Очевидно, что дом правительства, который не могут достроить на протяжении почти 15 лет, до 2025 года завершен не будет. Это уже стройка не десятилетия, а века», — заключил он.

Как сообщалось ранее, в нижегородском кремле демонтируют первый блок дома правительства, строительство которого не было завершено. Работы на объекте не велись долгое время в связи с отсутствием финансирования, он утратил свои эксплуатационные характеристики.

Позднее в управлении делами правительства региона уточнили, что при наличии средств первый блок дома I очереди дома правительства Нижегородской восстановят к 2023 году. Тогда же весь комплекс начнет функционировать как единый.

Фото: vk.com/avangardru

Автор публикации

Публикации: 8364

Читайте также

Ничего не найдено

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".