Мэрия ликвидирует диспетчерскую службу пассажирского транспорта в Нижнем Новгороде

28.10.2021 15:00

Администрация Нижнего Новгороде намерена ликвидировать МКУ «Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта» (МКУ «ЦДС»). Соответствующее постановление опубликовано на сайте мэрии.

Согласно документу, «ЦДС» располагается на площади Революции, 7. Мероприятия по ликвидации учреждения и прекращению трудовых отношений его с работниками должны быть завершены в срок до 31 декабря 2021 года.

Контроль за исполнением постановления возложен на первого замглавы администрации Нижнего Новгорода Дмитрия Сивохина.

Как сообщалось ранее, Нижегородская область намерена направить на реформирование транспортной системы 117 млрд рублей. В 2020 году на баланс региона уже было передано МП «Нижегородавтотранс», та же участь ожидает МП «Нижегородэлектротранс» (после завершения технического аудита).  

СПРАВКА. МКУ «Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта» было создано в Нижнем Новгороде в 2017 на базе МП «ЦДС». Городская система контроля и мониторинга позволяла в режиме реального времени отслеживать движение наземного пассажирского транспорта и получать информацию о соблюдении маршрутов следования, скоростного режима, выполнении расписаний.

Фото: с сайта администрации Нижнего Новгорода

Автор публикации

Публикации: 8393

Читайте также

Ничего не найдено

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".