Администрация Нижнего Новгорода приобретет 300 снежинок из проволоки за 1 млн рублей

27.10.2021 15:00

Администрация Нижнего Новгорода заключила с АО «Казаковское предприятие художественных изделий» контракт на поставку новогодней сувенирной продукции. Согласно материалам портала госзакупок, его стоимость составляет 1,12 млн рублей.

Речь идет о приобретении 300 снежинок из медной проволоки, покрытых анодным серебром 999 пробы (по 3,4-3,9 тысячи рублей за штуку), а также одного сувенира «Подвеска художественная в футляре» (16,9 тысячи рублей за штуку).

«В основу филигранного рисунка «Подвеска художественная» положена гармоничность сочетания рельефной крученой медной проволоки марки ММ ТУ 16К71-087-90, которая образуется как бы основу изделия на фоне мельчайших завитков, выполненных из более тонкого материала и заполняющих пространство между основными деталями с добавлением зерни – мельчаших медных шариков», — говорится в документации.

Источником финансирования закупки является бюджет Нижнего Новгорода. «Казаковское предприятие» поставит сувенирную продукцию в течение месяца с момента заключения контракта.

Напомним, затраты на «проведение культурно-массовых мероприятия и зимних фестивалей» обойдутся бюджету Нижнего Новгорода города в 50 млн рублей.

Фото: azbukivedia.ru

Автор публикации

Публикации: 8365

Читайте также

Ничего не найдено

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".