Карантин по ОРВИ и коронавирусу введен в 13% нижегородских школ и детсадов

22.09.2021 11:00

Карантин по ОРВИ и коронавирусу полностью или частично действует в 13 % школ и детских садов Нижегородской области. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора 22 сентября.

По данным ведомства, в период с 13 по 19 сентября в регионе были выявлены случаи заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями: COVID-19, риновирусами, РС — вирусами. На сегодняшний день также зарегистрировано два случая гриппа А (Н3N2).

Между тем, в Нижегородской области продолжается прививочная кампания против гриппа, она проходит одновременно с вакцинацией от COVID-19. Уже привито 219 тысяч человек, в том числе порядка 63 тысяч детей.

«Оптимальным сроком иммунизации против гриппа является сентябрь — ноябрь, до начала сезонной циркуляции вируса», — уточнили в управлении.

В Роспотребнадзоре рекомендуют нижегородцам соблюдать интервал не менее одного  месяца между прививками против гриппа и коронавируса.

Фото: с сайта администрации Нижнего Новгорода

Автор публикации

Публикации: 8199

Читайте также

Ничего не найдено

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".