Нижегородская мэрия просит автомобилистов не преграждать путь трамваю на Рождественской. Видео

27.08.2021 17:00

Администрация Нижегородского района попросила граждан не оставлять транспортные средства на трамвайных путях по ул. Рождественской, так как по ним следует экскурсионный трамвай. Объявление размещено в соцсети Instagram.

По информации мэрии трамвайный маршрут №11А связывает Благовещенскую площадь и площадь Народного единства.

«Большое количество машин, припаркованных вблизи трамвайных путей и на самих рельсах на улице Рождественской, мешают и блокируют движение транспорта. Давайте будем внимательнее к дорожной культуре и этикету! – жителей и гостей нашего города, — говорится в сообщении. — Также напоминаем, что автомобиль может быть эвакуирован на штрафстоянку за неправильную парковку и перекрытие движение на дорог».

Видео: Катерина Смирнова/Instagram.com

Между тем, проблема оставления транспортных средств на Рождественской активно обсуждается нижегородцами и в сцоиальных сетях. Мнения граждан оказались разными.

«Надо ужесточать наказания за такие выходки — на первый раз штраф 5000, если рецидив в течении трех лет — лишение прав на 1 год. Если еще и с аварийкой стоят при исправном авто — сразу лишение», — предложил Алексей Носков.

«Там все привыкли, что рельсы стоят только для красоты и не используются, а мест даже на платной парковке никогда нет», — заметил Александр Чернов.

«Нужно больше парковок», — считает Константин Чистяков.

«За два последних года водителей приучили, что на рельсах — стоянка. А на площади Маркина машины могут проехать только по рельсам, потому что свободное место занято под стоянку машин кафе, почты и др.» — рассказала Людмила Голованова

«Вот где не надо эвакуаторы шерстят. А где реально проблема, не важно. Воспитывать надо «культуру» людей», — подчеркнул Максим Воротынцев.

Напомним, парковка на ул. Рождественской стала платной в мае 2021 года. Оператором стоянки выступает ПАО «Мегафон». Именно с этой компанией городская администрация заключила концессионное соглашение на создание сети платных парковочных мест, однако реализацию проекта пришлось перенести из-за пандемии.

Кстати, в августе в Нижнем Новгороде начали работать платные парковки на ул. Пискунова, Октябрьская и Чкалова.

Фото: admgor.nnov.ru

Автор публикации

Публикации: 8369

Читайте также

Ничего не найдено

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".