Проверка организована после травмирования подростка на электросамокате в Нижнем Новгороде

11.08.2021 18:00

Прокуратура организовала проверку по факту травмирования подростка при  падении с электросамоката. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

Инцидент произошел в Канавинском районе. Районному прокурору поручено дать оценку соблюдению требований законодательства в сфере защиты прав потребителей при оказании услуг по прокату электрических самокатов.

Как уточняет Telegram-канал Ni Mash,  16-летняя девушка попала в реанимацию после падения с электросамоката. Пострадавшая приехала из Иваново к своей двоюродной сестре в гости. В выходных родственницы поехали гулять на Стрелку и решили прокатиться электросамокатах.  

«Уже через несколько метров девушка не справилась с управлением и на скорости упала на асфальт. Когда родственники подбежали, Ира лежала в крови без сознания — сестра вызвала скорую. Школьница находится в тяжелом состоянии, предварительно, с перелом основания черепа», — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, скорость движения электросамокатов ограничена в Нижнем Новгороде до 25 км/ч.

Напомним также, что корреспонденты ИА «Говорит Нижний» узнали у жителей города, какие ограничения, по их мнению, должны быть введены для имеющих большую популярность электросамокатов.

Фото: ИА «Говорит Нижний»

Автор публикации

Публикации: 8364

Читайте также

Ничего не найдено

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".