Первый ретро-трамвай выйдет в рейс в июле в Нижнем Новгороде

25.06.2021 13:00

Первый из 11 трамваев в стиле «ретро» выйдет на улицы Нижнего Новгорода в июле. Об этом сообщили в городской администрации.

Напомним, 22 июня прибывший вагон прошел обкатку в депо. После того, как он выйдет в рейс, пассажиры смогут прослушать внутри салона записанную к 800-летию аудиоэкскурсию о Нижнем Новгороде.

По совам мэра города Юрия Шалабаева, низкопольный трамвайный вагон оборудован кондиционерами и семью печами, которые будут включаться в холодное время года. Рядом с сидениями установлены розетки, в салоне раздается бесплатный Wi-Fi.

Напомним, в 2021 году комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации Нижнего Новгорода закупил в лизинг трамвайных вагонов в стиле «ретро». Стоимость контракта составила 945,9 млн рублей.

Все 11 трамваев будут доставлены в Нижний Новгород к ноябрю текущего года.

Сообщалось также, что группа активистов опубликовала в сети петицию, в которой предлагается вместо 11 стилизованных по старину трамваев закупить 17 современных вагонов того же производителя.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Автор публикации

Публикации: 8404

Читайте также

Ничего не найдено

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".