75 поваров не хватает в МП «ЕЦМЗ»

МП «Единый центр муниципального заказа» (ЕЦМЗ) открыл 75 вакансий для поваров. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Александр Банцекин в ходе заседания комиссии по социальной политике городской думы Нижнего Новгорода.
По его словам, заработная плата поваров формируется в соответствии со штатным расписанием и результатами работы предприятия. В настоящий момент работники пищеблоков получают порядка 22-25 тысяч рублей на руки.
«Сейчас у нас открыто порядка 75 вакансий поварского состава. Эта проблема является давней», — заметин Банцекин.
Гендиректор предприятия добавил, что ЕЦМЗ проводит обучение сотрудников по приготовлению блюд, соблюдению технологических карт и санитарно-эпидемиологических требования в каникулы.
На сегодняшний день ЕЦМЗ обслуживает 150 школ Нижнего Новгорода, дети начальных классов получают бесплатное одноразовое питание в соответствии с указом президента РФ. Учащимся первой смены готовят завтрак (35 тысяч рационов ежедневно), учащимся второй смены – обед (15 тысяч порций ежедневно).
Средний охват питания начального звена составляет – порядка 97%.
Фото: с сайта МП «ЕЦМЗ»