Сергей Шахновский,
житель Приокского района:

"Подошел к мусорным бакам, а там – праздничный натюрморт"

09.03.2021 13:32

По результатам исследования аудиторско-консалтинговой сети «Финэкспертиза», Нижегородская область вошла в первую десятку регионов России с самыми высокими тарифами на вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) в январе 2021 года. Хотя текущей зимой в регионе неоднократно фиксировались нарушения, связанные с несоблюдением графика вывоза отходов.  Вишенкой на торте стали длинные выходные по случаю 8 марта: теперь сообщения о неубранном снеге в социальных сетях чередуются с «красочными» фотографиями заваленных мусором контейнерных площадок Нижнего Новгорода. Об этом, например, рассказал житель Приокского района Сергей Шахновский.

«Неделю назад дал заявку на механическую уборку двора. Выхожу сегодня из подъезда в 14.30 и, о чудо, по двору ездит трактор, свершилось. Я ликую и иду к контейнерной площадке выкинуть мусор, а там… праздничный натюрморт, и явно не первый день. Двор контрастов — Гагарина,62», — пишет нижегородец.

Сергей Шахновский пояснил ИА «Говорит Нижний», что такого в его дворе ранее не случалось.

«Это произошло в первый раз и именно в эти «длинные» выходные. Не поверите, вышел утром на работу, а у этой кучи мусоровоз стоит», — подытожил он.

Отметим, что не вывезенный вовремя мусор также застал врасплох жителей Нижегородского и Советского районов.

«Угол Большой Печерской и Провиантской, то же самое», — написал Денис Макаренко.

«На ул. Маршала Малиновского из-за плохо очищенной дороги не вывозят мусор уже неделю. Как вы думаете — в чем причина?», — поинтересовался Alexander Frukht.

О подобное проблеме на ул. Бринского, 2 сообщила и Галина Чистова.

ИА «Говорит Нижний» направит запрос в ООО «Нижэкология-НН», чтобы уточнить причины образования мусорных завалов в городских дворах.

Фото: facebook.com/Сергей Шахновский

Автор публикации

Публикации: 8364

Читайте также

Ничего не найдено

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".