Жители 7 домов оставались без воды почти сутки из-за прорыва трубы на ул. Гоголя

08.02.2021 10:35

В минувшее воскресенье в семи жилых домах было ограничено водоснабжение из-за прорыва трубопровода на ул. Гоголя. Об этом сообщил в Instagram мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

По его словам, последствия аварии были устранены в ночь на понедельник, 8 февраля. Для жителей зданий, оказавшихся в зоне отключения, были подвезены цистерны с питьевой водой.

«Повреждение крупного трубопровода диаметром 500 мм привело к тому, что сразу несколько улиц оказались залиты водой. Аварийные бригады поменяли водопроводный узел в колодце, сварочные работы завершили около трёх часов ночи, после чего водопровод поставили на заполнение», — рассказал Шалабаев.

В работе были задействованы 15 единиц техники и пять бригад АО «Нижегородский водоканал», а также фронтальный погрузчик и три самосвала для расчистки дорог.

Напомним, инцидент произошел утром 7 февраля.

Как сообщалось ранее, в январе жителям дома №50 по ул. Ильинской более пяти дней приходилось растапливать снег, чтобы помыться. Тогда там замерзла труба, которую чинили после прорыва.

Фото: instagram.com/yuriy_shalabaev

Автор публикации

Публикации: 8195

Читайте также

Ничего не найдено

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".