Еще две станции снеготаяния планируется построить в Нижнем Новгороде по концессии

15.11.2021 16:00

Две станции снеготаяния планируется построить в Московском и Автозаводском районах по концессионному соглашению. Об этом заявил 15 ноября на заседании постоянной комиссии думы Нижнего Новгорода по экономике первый замглавы горадминистрации Илья Штокман.

По его словам, инвестором выступит ООО «Экогород», которое готово вложить в проект более 100 млн рублей. Планируемый срок строительства объектов – 2022 год, земельные участки под них уже сформированы. Обсуждение условий соглашения будет проходить в течение шести месяцев  

«Переговоры, думаю, мы заверим до конца января-февраля. И к следующему году, если получится, в городе появятся еще две станции», — добавил чиновник.

Напомним, в марте администрация Нижнего Новгорода заключила концессионное соглашение с АО «Нижегородский водоканал» на строительство станции новой снеготаяния в Кстовском районе (рядом с Нижегородской станицей аэрации). Стоимость объекта составляет 103,9 млн рублей, его строительство планируется завершить до конца 2021 года. Станция будет обслуживать Нижегородский район.

Как уточнил сегодня Штокман, в сентябре в бюджет Нижнего Новгорода поступила плата концессионера в размере 14,8 млн рублей. 

Фото: «Нижегородский водоканал»

Автор публикации

Публикации: 8199

Читайте также

Ничего не найдено

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".