Более 51% нижегородцев разочаровало общение с властями в соцсетях, — опрос

15.11.2021 14:00

51,4% нижегородцев разочаровались после общения с политиками и чиновниками в социальных сетях. Об этом говорят результаты опроса «Оценка нижегородцами эффективности каналов взаимодействия с органами власти 2021», проведенного научно-исследовательским институтом проблем социального управления.

Фото: emnenie.com

По данным авторов исследования, в 2020 году число неудовлетворённых такой возможностью людей было намного меньше — 34,1%.

Фото: emnenie.com

Кроме того, 11,9% и 11,8% опрошенных считают бесполезными порталы «Вам решать» и «Госуслуги».

Фото: emnenie.com

«Это может быть связано как с нестабильностью работы этих ресурсов, так и с нежеланием значительной части населения уходить в виртуальное общение с властью», — предположил директор института проблем социального управления Максим Лубяной.

Также отмечается снижение количества респондентов, которые считают эффективным обращение непосредственно к президенту РФ Владимиру Путину. Если в 2020 году оно составляло 37,1%, то в 2021 году — только 14,6%.

Фото: emnenie.com

Опрос проводился 11 ноября 2021 года в Нижнем Новгороде и области. В нем приняли участие 1,2 тысячи респондентов. Метод сбора данных – опрос на улице по месту жительства граждан.

Фото: ЦУР Нижегородской области

Автор публикации

Публикации: 8199

Читайте также

Ничего не найдено

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".