Около 25 тысяч случаев ОРВИ вывили в Нижегородской области 1-7 ноября

09.11.2021 17:00

Около 25 тысяч случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, в том числе COVID-2019, вывили в Нижегородской области в период с 1 по 7 ноября. Об этом сообщает региональном управлении Роспотребнадзора.

По данным ведомства, этот показатель на 28% ниже по сравнению с предыдущей неделей. По словам руководителя управления Наталии Кучеренко, такой результат был достигнут благодаря «проведенным мероприятиям по разобщению людей». Дни с 25 октября по 7 ноября, напомним, были нерабочими в Нижегородской области.

«Вместе с тем заболеваемость COVID-19 в регионе сохраняется. Отмечается увеличение доли вирусов гриппа в общей структуре положительных находок респираторных вирусов. Ситуация по респираторным инфекциям остается напряженной», — добавила Кучеренко.

Так, в Нижегородской области зафиксировали уже 10 заболеваний гриппом. Привились от него более 1 млн жителей (или 34,7 % от населения региона), в том числе более 178 тысяч детей.

Как сообщалост ранее, коронавирус выявили у 778 жителей Нижегородской области 8 ноября.

Фото: pixabay.com

Автор публикации

Публикации: 8377

Читайте также

Ничего не найдено

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".