Нижегородские рестораторы просят Никитина разрешить им работать по QR-кодам

28.10.2021 9:00

Нижегородские рестораторы написали открытое письмо губернатору Глебу Никитину, в котором просят дать им возможность работать по QR-кодам в нерабочие дни и «мотивировать граждан к вакцинации». Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава представительства Федерации рестораторов и отельеров в Нижнем Новгороде Александр Котюсов.

По словам авторов обращения, общепиты научились работать в условиях пандемии, а 90% их сотрудников уже привиты от COVID-19.

«Отрасль общественного питания является наиболее пострадавшей от пандемии, вызванной коронавирусной инфекцией. Те рестораны, которые работают на доставке с 5-10% выручками от обычного оборота, не могут покрыть аренду, платежи ЖКУ и оплату труда. Закрытые предприятий на две недели для всех – катастрофа. Мы бьем тревогу!», — говорится в письме.

Напомним, дни с 25 октября по 7 ноября являются в Нижегородской области нерабочими. Кроме того, для входа в ряд общественных мест гражданам необходимо предъявлять QR-код сертификата о вакцинации или об иммунизации (вместе с паспортом).

Фото: pixabay.com

Автор публикации

Публикации: 8199

Читайте также

Ничего не найдено

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".