Людям старше 65 лет рекомендовали соблюдать самоизоляцию

12.10.2021 17:37

Работники в возрасте 65 лет и старше должны быть переведены на дистанционную работу в приоритетном порядке, также людям этого возраста рекомендовано соблюдать режим самоизоляции. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Пресс-служба цитирует губернатора Нижегородской области Глеба Никитина: «Настоятельно просим пожилых граждан без необходимости не посещать места скопления людей», – обратился  глава региона к пожилым людям.

«Растет количество госпитализаций, больше стало пациентов со средним и тяжелым течением болезни. Возраст и хронические заболевания – дополнительный фактор риска. Просьба к представителям старшего поколения – как можно реже покидать свой дом», — подчеркнул Никитин.

Губернатор отметил, что в период роста заболеваемости помощь пожилым людям будут оказывать активисты движения «Волонтеры Победы». Сейчас в рядах добровольцев — более 1 000 человек.

Волонтеры помогают медицинским работникам в учреждениях здравоохранения в условиях высокой нагрузки на персонал: печатают направления на ПЦР-анализы, доставляют ПЦР-анализы в лабораторию, помогают вести учет в картотеке, доставляют лекарства для больных коронавирусом.

Пожилым гражданам обращаться за помощью по доставке продуктов и медикаментов можно ежедневно с 9.00 до 21.00 по телефону: 8(831) 410−81−10.

Напомним, в регионе ужесточили ограничения в связи с ростом заболеваемости коронавирусом.

Фото: ru.depositphotos.com

Автор публикации

Публикации: 8199

Читайте также

Ничего не найдено

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".