СМИ выяснили, что корпус «Школы-800» в Сормове готов всего на 57 процентов

24.08.2021 14:10

Стали известны подробности о строительстве «Школы-800» в районах Нижнего Новгорода. Как сообщает НН.РУ со ссылкой на министерство образования Нижегородской области, корпус, расположенный в микрорайоне Верхние Печеры, готов на 84%, на Автозаводе — на 65%, а в Сормове — на 57%.

Данные цифры  существенно отличаются от официальной информации, озвученной ранее. Как сообщала министр образования Ольга Петрова «корпус в Печерах построен более чем на 90%, здания в Сормовском и Автозаводском районах — на 80%».

Напомним, продолжается строительство «Школы-800» , планируется построить три корпуса общей вместимостью 4450 человек.

Строительство «Школы-800» сопровождает череда скандалов и конфликтов, сроки строительства срываются. Изначально планировали открыть все корпуса школы к 1 сентября 2021 года.

Родителям первоклассников, которые сделали заявки в «Школу 800», советуют в срочном порядке подобрать другие варианты. К затягиванию строительства приводит размытая ответственность и запутанная схема финансирования.

Фото: government-nnov.ru

Автор публикации

Публикации: 8405

Читайте также

Ничего не найдено

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".