Аномально жаркая погода установится в Нижнем Новгороде 21-25 июня

21.06.2021 9:00

Аномально жаркая погода установится в Нижнем Новгороде и большинстве районов области 21-25 июня. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС РФ со ссылкой на данные ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

Согласно информации, в связи с этим в регионе возможно возникновение чрезвычайных ситуаций (не выше муниципального уровня). Речь идет об увеличении числа очагов и площадей природных пожаров. Огонь может перекинуться на жилые постройки, линии передач и связи. Также вероятно отключение электроэнергии из-за перегрева трансформаторных подстанций, нарушения в работе ж/д транспорта, рост количества происшествий на воде.

Спасатели рекомендуют нижегородцам не жечь мусор на садовых и дачных участках и не разводить костры в лесах. При обнаружении природного пожара необходимо незамедлительно обратиться в МЧС.

Напомним, в жарку погоду стоит выбирать для прогулок утренние или вечерние часы. Нужно носить легкую одежду из натуральных тканей и не забывать про головные уборы. Нельзя оставлять в припаркованных автомобилях животных и детей.

Фото: 61.mchs.gov.ru

Автор публикации

Публикации: 8372

Читайте также

Ничего не найдено

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".