«Нижегородский водоканал» оштрафован судом за работу без лицензии

17.06.2021 17:00

Суд Кстовского района Нижегородской области признал виновным АО «Нижегородский водоканал» в совершении административного правонарушения  по статье «Осуществление деятельностибез специального разрешения (лицензии))». Об этом сообщили в региональном управлении Росприроднадзора.

Нарушения были выявлены в ходе плановой проверки Нижегородской станции аэрации (НСА). Тогда инспекторы установили, что водоканал обезвреживает отходы IV класса опасности (осадок с песколовок свежий) без обязательной лицензии.

Суд поддержал позицию надзорного ведомства, так как «Нижегородский водоканал не получал необходимую лицензию, несмотря на имеющуюся для этого возможность. Предприятие было оштрафовано на 50 тысяч рублей, решение суда не вступило в законную силу.

«Юридическому лицу по итогам проверки были выданы предписания об обязательном устранении всех нарушений. Но «Нижегородский водоканал» предпринимает все меры для ухода от ответственности, обжалуя акты Росприроднадзора и само предписание. Управление, в свою очередь, намерено добиваться исправления ситуации», — говорится в сообщении.

Напомним, межрегиональное управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия проводило плановую выездную проверку АО «Нижегородский водоканал» на станции аэрации в марте 2021 года. Поводом для этого стали неонократные жалобы местных жителей на неприятный запах.

Фото: Telegram-канал BAZA

Автор публикации

Публикации: 8133

Читайте также

Ничего не найдено

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".